Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Arahau » Форум Арахау » Арахау. С чего начать? » Объявлен розыск (Поск соответствий Арахау с другими языками)
Объявлен розыск
rbardalzoДата: Среда, 15.07.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Текст будет позже

Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У кетского языка есть схожая инкорпорация.
d-karasin-ba-t-a-kit он-керосином-меня-намажет
d-nan-bed-q-i-d-it я-хлеб-из-него-буду-печь


raţiake ŋamakısuz raţiay

Сообщение отредактировал DarkTempler - Воскресенье, 10.04.2011, 17:32
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да. Кетский язык - это мощщщщщщщь. Жаль, что плохо изучен, насколько можно судить cool
 
rbardalzoДата: Четверг, 21.04.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Купил себе самоучитель чеченского языка Алироева. Привлекли забавные чеченские пословицы (Съеденное - сила, взваленное на спину - ноша; Йиънарг - ницкъ, гибоьллинарг - мохь) и то, что в этом языке слова могут состоять из одной гласной:
ю - жало, шило
у - доска
и - он, она, оно...
Вообще, как мысль созреет окончательно надо статейку про чеченский язык тиснуть (о его структурных сходствах с Арахау)


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
GwyddonДата: Вторник, 26.04.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да, арахау, скорее всего, близок енисейским языкам. cool
По крайней мере, читая грамматику кетского, я то и дело улавливал сходство со строением арахау.
Кстати, почти домучил грамматическое описание арахау собственного приготовления. Как только разберусь с некоторыми оставшимися вопросами, попытаюсь выложить на суд общественности и rbardalzo прежде всего. Скорее всего, это будут скрин-шоты из Excel-я. Надеюсь, я там ничего не переврал.
 
GwyddonДата: Вторник, 26.04.2011, 17:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote ("rbardalzo")
Купил себе самоучитель чеченского языка Алироева.

А я его скачал. roll
Только есть там существенный минус - не проставлена долгота/краткость гласных. А в чеченском это вопрос принципиальный...
 
rbardalzoДата: Вторник, 26.04.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Gwyddon)
Кстати, почти домучил грамматическое описание арахау собственного приготовления. Как только разберусь с некоторыми оставшимися вопросами, попытаюсь выложить

Очень интересно. Я собираюсь усесться за написание грамматики Арахау для издания в печати. Все думаю, как сделать ее проще и понятней (многие жаловались, что изложение, которое есть в сети слишком мудреное и изобилует специфическими терминами). Вот мозгую, может взять за основу краткость изложения правил санскрита?


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
rbardalzoДата: Вторник, 26.04.2011, 20:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Gwyddon)
Только есть там существенный минус - не проставлена долгота/краткость гласных.

В той книге. что я купил (в словаре) долгота проставлена, но не приведен полный список дифтонгов и трифтонгов. И много досадных опечаток. Правила даны в разброс и несистемно (важные моменты излагаются как бы между прочим). Не похоже на самоучитель. Это скорее пособие.


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
GwyddonДата: Вторник, 26.04.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote ("rbardalzo")
Я собираюсь усесться за написание грамматики Арахау для издания в печати. Все думаю, как сделать ее проще и понятней (многие жаловались, что изложение, которое есть в сети слишком мудреное и изобилует специфическими терминами). Вот мозгую, может взять за основу краткость изложения правил санскрита?

Лучше всего, думаю, сделать её в таблицах. И главное, как можно чётче и конкретнее описать все правила. Чем больше будет наглядность и понятность, тем больше появится "носителей" языка.
ЗЫ: А ещё хорошо бы арахауварфнааль возродить. Всё-таки древний язык, должна быть своя письменность.
 
kaabanДата: Вторник, 26.04.2011, 22:01 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Gwyddon)
А ещё хорошо бы арахауварфнааль возродить. Всё-таки древний язык, должна быть своя письменность.

Я за! Но не сделает ли арахауварфналь язык еще более недоступным? И есть сложности с отображением графики. Это надо разрабатывать шрифт, который придется устанавливать на компе всем, кто захочет язык изучать.


Tasopl, kazarё!
 
tugarinzДата: Четверг, 21.02.2013, 11:30 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый день, интересует заказ рекламы на ресурсе arahau.ucoz.ru к кому можно обратиться по этому вопросу?
 
rbardalzoДата: Четверг, 21.02.2013, 14:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (tugarinz)
Добрый день, интересует заказ рекламы на ресурсе arahau.ucoz.ru к кому можно обратиться по этому вопросу?
По вопросу рекламы обращайтесь к владельцу сайта Ивану Карасеву на электронку rbardalzo@yandex.ru


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
karamennДата: Среда, 13.03.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Прошу прощения если не туда пост, но на сайте arahau.ucoz.ru где то проскакивала тема о конвертации наличности в webmoney, ткните носом плиз кто в курсе...
 
rbardalzoДата: Четверг, 14.03.2013, 00:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (karamenn)
Прошу прощения если не туда пост, но на сайте arahau.ucoz.ru где то проскакивала тема о конвертации наличности в webmoney, ткните носом плиз кто в курсе...
http://arahau.ucoz.ru/forum/18-34-2 
http://arahau.ucoz.ru/forum/18-34-1
http://arahau.ucoz.ru/index/pomoch_sajtu/0-18
ссылки найдены по поиску на сайте


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
Форум Arahau » Форум Арахау » Арахау. С чего начать? » Объявлен розыск (Поск соответствий Арахау с другими языками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: