Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Arahau » Форум Арахау » Арахау. С чего начать? » Грамматика арахау в таблицах
Грамматика арахау в таблицах
GwyddonДата: Суббота, 14.05.2011, 20:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote ("rbardalzo")
из формулы -(s)+(s)- не совсем ясно, что оба форманта являются глаголами

Ну, я просто думал, как же обозначить явление, когда при соединении двух глаголов второй "разворачивается"? Вот и решил, что у всех глаголов формант -s- является общим, а вот на месте гласных поставил дефисы. Хотя, получилось, возможно, не очень понятно. Но это только мой пробный вариант описания грамматики.
Quote ("rbardalzo")
Статус конструкции V1+ss+V1 и V1+s+V1 со временем менялся (видимо в тексте кое-где не успел поправить). В последней редакции я склоняюсь, что это все-таки отглагольные существительные (по крайней мере V1+s+V1). А значение "плеонастичных глаголов" думаю закрепить за конструкцией asas - "думу думать", osos и т.д.

Я так и подозревал, что у меня немного устаревшие данный. Тады подожду новую редакцию...
 
GwyddonДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:54 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Таблицы в формате .xlsx
Прикрепления: 3261173.xlsx (24.9 Kb)
 
rbardalzoДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:06 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
О! Отлично

Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
rbardalzoДата: Пятница, 20.01.2012, 04:28 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ОФФТОПИКУ и рекламе место здесь. На всех других страницах сайта всё это жестко преследуется! Особенно, если правила нарушает незарегистрированный на сайте пользователь (право на ошибку есть только у зарегистрированных пользователей)
На первый раз оффтопик, флуд или реклама просто удаляется.
На второй раз блокируется ай-пи адрес нарушителя.
Если нарушения продолжаются, блокируются бессрочно рекламируемые сайты.


Администрация сайта может рассмотреть вопрос снятия блокировки, если такой запрос поступит от зарегистрированного пользователя на нашу почту.


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
Форум Arahau » Форум Арахау » Арахау. С чего начать? » Грамматика арахау в таблицах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: