Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Metsyal  
Форум Arahau » Другие языки » "Аватар" » Утопия?.. (Мир Пандоры из фильма "Аватар")
Утопия?..
MetsyalДата: Среда, 13.01.2010, 08:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Во многих форумах и прочих источниках можно увидеть такие мнения людей, что мир Пандоры идеален, и поэтому не может существовать.
Так ли это? Стоит ли фанатам верить в существование прекрасного мира, где еще осталось добро и человечность (если, конечно, слово "человечность" применимо к Навийцам), или стоит забыть о впечатлении от фильма как о временном помешательстве и вернуться к прежней серой будничной жизни?
Прикрепления: 1278427.jpg (123.6 Kb)


Eywa ngahu.
 
RIP95Дата: Среда, 13.01.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну а почему такой мир существовать не может?) По крайней мере если мы его найдем то на его поиск и исследование уйдет не один десяток лет (ученые говорят что это может быть планета Глизэ 581 D но она расположена в созвездии Весов что очень далеко)

Сообщение отредактировал RIP95 - Среда, 13.01.2010, 15:01
 
rbardalzoДата: Среда, 13.01.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вообще с философской точки зрения: реальность - это отображения нашего сознания. Я вот все думаю, как человек может придумать, то чего никогда не было? Фантазия - это мир, который существует, но невидим. Пример: если вы никогда не видели живьем, например Тутанхамона или Путина, то это же не значит, что их нет.

Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
MetsyalДата: Среда, 13.01.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (rbardalzo)
Вообще с философской точки зрения: реальность - это отображения нашего сознания.

Субъективный идеализм?


Eywa ngahu.
 
kaabanДата: Среда, 13.01.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Скорее магический реализм smile

Tasopl, kazarё!
 
MetsyalДата: Среда, 13.01.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kaaban)
Скорее магический реализм

А мне это нравится!))


Eywa ngahu.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:33 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Но кто сказал, что мир Пандоры идеален? Там тоже хватает своих проблем - хищники, междоусобицы, люди припёрлись в конце концов. Да, этот мир красив, но не идеален, да простят меня все не приемлющие эту позицию.
 
MetsyalДата: Вторник, 19.01.2010, 11:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дорогой, гость, я и не говорю, что он идеален, я лишь выражаю в этом топике мнение большинства скептиков. Сама я крайне положительно отношусь к этому фильму и мир Пандоры считаю самым лучшим. То есть глубоко верую в его существование.

Eywa ngahu.
 
Форум Arahau » Другие языки » "Аватар" » Утопия?.. (Мир Пандоры из фильма "Аватар")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: