00:25
А. Мамаенко блестяще выступила на семинаре
В здании Кубанского казачьего хора в Краснодаре прошел семинар для молодых писателей Кубани. Организован он силами Краснодарского отделения Союза писателей России. 
В этом году руководить семинаром приглашена Надежда Мирошниченко, секретарь правления Союза писателей России, поэт, лауреат Государственной премии Республики Коми, Большой литературной премии России, доцент кафедры СО гуманитарного факультета университета УГТУ, автор 11 сборников стихов и множества публикаций в литературных журналах страны. 
Нам приятно сообщить, что участник Сообщества Арахау Анна Мамаенко (в августе она стала "Лицом Арахау-2010) получила своего рода карт-бланш на вступление в Союз писателей. Рекомендацию на днях ей написал автор языка Арахау И. Карасев. Очень хорошее впечатление Анна произвела на Н. Мирошниченко.
– Мне было очень интересно сравнить Север и Юг, – призналась Н. Мирошниченко, – и я с радостью согласилась приехать из Сыктывкара в Краснодар, внимательно прочитала все предоставленные мне работы. Могу сказать, я покорена разнообразием поэтических школ, от классической до Интернет-поэзии, и, не только даровитостью авторов, но и их наученностью. Они владеют основами ремесла. А в литературе, как и в любом другом деле, невозможно обойтись только вдохновением. И вот это владение ремеслом я отношу к плюсам краснодарского писательского союза, их постоянной заботе о молодых. Уже сегодня, среди прозвучавших имен, я могу рекомендовать для вступления в Союз писателей России поэтов Аню Мамаенко (Краснодар) и Галину Дадукину (Сочи).
Просмотров: 686 | Добавил: rbardalzo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]