23:35
Калмыцкий вояж Дж. Кихады
nullСоздатель одного из самых известных конлангов последнего времени Ифкуиль - американец Джон Кихада прибывает с рабочим визитом в Россию. По некоторым данным, именно в этой стране - большая часть его сторонников. Объясняется это во многом невольным пиаром со стороны российского журнала "Компьютерра", где в свое время была напечатана серия его интервью.
Как сообщается на сайте Сообщества Ithkuil, Кихада прислал российским сподвижникам сообщение о том, что его в первых числах июля пригласили в Республику Калмыкию выступить в Элисте с некой лекцией на некой конференции. Уже 8 числа того же месяца создатель Ифкуиля будет в Москве и приглашает всех, кто интересуется когнитивной лингвистикой и в частности конлангом Ифкуиль (беспрецендентная сложность этого языка не позволяет даже самому Кихаде свободно говорить на собственном же изобретении) на встречу, а также провести для него экскурсию по Белокаменной.
Из краткой информации остается неитзвестным, каковы цели его визита (вполне возможно он хочет выпустить свою книгу в России, возможно даже при содействии журнала "Компьютерра", у которого сейчас большие трудности из-за экономического кризиса). Непонятно также по приглашению какой организации он прибывает в буддийскую Калмыкию. Источник, пожелавший остаться неизвестным, намекнул, что за этим визитом стоит президент республики Кирсан Илюмжинов, известный своей экстравагантностью (он неоднократно рассказывал о своем контакте с внеземными цивилизациями) и испытывающий сейчас "имиджевые неудобства" из-за скандалов с попытками переизбраться на пост президента Международной шахматной федерации FIDE.
Просмотров: 1002 | Добавил: rbardalzo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jojy  
0
В Элисте 5-6 июля 2010 г. пройдет Международный инновационный форум
«Креативные технологии: перспективы и пути развития». Кихада приглашен именно туда http://www.creativeforuminkalmykia.org/main/1-letter Будем ждать новостей в местной прессе cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]