Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gwyddon  
Форум Arahau » Другие языки » Добавь свой язык » Molot (Uprosten ruskeazok - упрощенный русский язык)
Molot
rbardalzoДата: Суббота, 26.03.2011, 21:07 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Просто удивительно!
Год назад составлял рейтинг наиболее популярных слов (среди названий существующих конлангов) в Интернете. Получалось, что в тройке лидеров - ро, эсперанто и ктулху. Однако, если включить в этот рейтинг язык Молот, то окажется, что именно Молот в этом списке займет первое место. И с большим отрывом. Такой вот рабоче-крестьянский ответ чудищам и заменгофам.
Проверить эти выводы может каждый, заглянув на статистику запросов слов в Яндексе (декабрь 2010). Вот что получилось - привожу первую четверку конлангов:
Молот - 313.638
Ро - 104.833
Ктулху - 26.018
Эсперанто - 15.694...


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 19:09 | Сообщение # 32
Группа: Гости





sad wacko angry
 
rbardalzoДата: Суббота, 04.06.2011, 23:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все-таки вознамерился перестроить систему местоимений, взяв за основу более древние корни. В итоге должно получиться большее приближение логицизированной системы русских местоимений к ныне существующей.
Вот как должно быть в Молоте:
Им. п. ---------- Я ------- men, ------ТЫ ---- tev, ---ОН --- i, ---OHA - ia, ----МЫ --- mny, ----ВЫ ---tvy, ---ОНИ - ii
Притяж. п. -----мой ----- mnen, ----твой -- tven ---его---ien---ее----iaen---наш ---mnyn----ваш ---tvyn---их-----iien
Р. п. (Вин. п.) - меня --- mene, --- тебя -- teve ---его -- ie, --ее --- iae, ---наc --- mnie, ---вас -- tvie, ---их --- iie
Дат. п. --------- мне ----- mnu, -----тебе ---tvu, ----ему - iu, --ей ----iau, ---нам --- mniu, ---вам -- tviu, --им -- iiu
Твор. п. --------мной ---- mnem, ---тобой -tvem, --им -- im, --ею -- iam, --нами -- mnym, -вами - tvym, -ими - iim


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
ГостьДата: Вторник, 05.07.2011, 01:02 | Сообщение # 34
Группа: Гости





А есть ли учебник по нему, и есть ли статья в Википедии об этом языке?
 
rbardalzoДата: Вторник, 05.07.2011, 12:47 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А есть ли учебник по нему, и есть ли статья в Википедии об этом языке?

Учебник только пока здесь в набросках и эскизах. В Википедии сейчас такая политика, что информация о непопсовых конлангах там не приветствуется. Вот на днях был удален язык Сона (вполне себе приличный конланг, ничем не хуже других). Но думаю, есть возможность опубликовать Молот в Викизнании.


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
rbardalzoДата: Суббота, 16.06.2012, 19:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хочу внести коррективы.
В Молоте нет причастий как таковых. Но есть форманты действительного и страдательного залога: -ast- и -am-,которые могут быть вставлены:
1. в имена существительные: ucastar учитель, ucamar ученик;
2. в прилагательные: obucasten обучающий, obucamen обучаемый;
3. в глаголы. Если залоговое слово обозначает качество, то оно маркируется, как прилагательнон, а если - действие, то, как глагол. Сравните: obucamen celovar обучаемый человек, celovar obucamá человек обучаем. Или: begasten celovar бегущий человек, но Celovar begastá po lezvie britoce Человек, бегущий по лезвию бритвы.
Глаголы без залоговых суффиксов по умолчанию считаются действительными:
Otar ptivodá mamae Отец привел мать;
Otar privodamá mamae Отец приведен матерью.


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
ГостьДата: Четверг, 25.10.2012, 18:30 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote
Дат. п. --------- мне ----- mnu


Анекдот в тему.

Дэвушка! На вам муха!!!
Не на вам, а на вас!
На мну?!!!

surprised
 
rbardalzoДата: Пятница, 26.10.2012, 11:06 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да, этот анекдот я тоже вспоминал happy

Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
rbardalzoДата: Суббота, 23.02.2013, 23:06 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ОФФТОПИКУ и рекламе место здесь. На всех других страницах сайта всё это жестко преследуется! Особенно, если правила нарушает незарегистрированный на сайте пользователь (право на ошибку есть только у зарегистрированных пользователей)
На первый раз оффтопик, флуд или реклама просто удаляется.
На второй раз блокируется ай-пи адрес нарушителя.
Если нарушения продолжаются, блокируются бессрочно рекламируемые сайты.


Администрация сайта может рассмотреть вопрос снятия блокировки, если такой запрос поступит от зарегистрированного пользователя на нашу почту.


Argonraplcargonraplduuskö. На всей земле был один язык и одно наречие. Guus (Бытие 11:1-9)
 
Форум Arahau » Другие языки » Добавь свой язык » Molot (Uprosten ruskeazok - упрощенный русский язык)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: