00:15
Арахау - детям!
Вышел 7-й номер журнала на полисинтетическом языке Арахау "Аса" (Знание). На сей раз он посвящен творчеству одного человека - первому редактору того же самого журнала Алексею Передерееву. Он опубликовал юмористические детские рассказы, которые ранее не издавались (он же самолично разработал макет номера, сам все сверстал и даже обещал отпечатать весь тираж). Предисловие написал детский поэт-песенник Александр Мовшович (на Арахау - Ohoniro).
По договоренности с автором, переводу на великий и ужасный Арахау подверглась только вступительная статья Мовшовича и названия коротких рассказов. Дабы детишкам не было сложновато осваивать глубины полисинтетизма. (Пэдээфку журнала можно скачать здесь). Название сборника рассказов - не затейливое, как и положено по правилам жанра, - "Веселые истории" ("Gaanrё" на Арахау)
Кстати сказать, буквально только что началась обрезка нового журнала А. Передереева - второго номера "Сумрачный гений". О том, что там, мы, наверное, попросим на днях рассказать самого Алексея. Ежели, конечно, не будет сильно занят.
Просмотров: 797 | Добавил: rbardalzo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 rbardalzo  
0
Это очень хорошо... Обложку можно посмотреть здесь (в том числе и в пдф) http://arahau.ucoz.ru/index/asa7/0-37

1 almart  
0
Зарегистрировался - Не можу рассмотреть, обложку! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]