12:36
Арахау в мастерской художника

Вчера редколлегия журнала "Asa", выходящего на языке Арахау. побывала в мастерской известного художника, путешественника и альпиниста Сергея Дудко. Редактор "Асы", писатель Игорь Васильев вручил ему пятый номер журнала, который был оформлен работами художника.
Как удалось узнать, в настоящий момент Сергей Дудко готовится к конкурсу биенале, который пройдет в Краснодаре и будет посвящен олимпийской тематике. Пишет он диптих (часть этой работы попала в объектив нашего фотокора). На спине одного из спортсменов будет надпись DUDKО. Сергей, как сам признался, хотел написать RUSSKIY, но слово слишком длинное, издали видно не будет.
А еще у Дудко скоро появится свой авторский сайт, где будут в свободном доступе выложены все его художественные работы и подробная биография.
В ходе беседы возник еще один совместный проект. Через несколько лет Дудко будет отмечать юбилей и будет готовить большую персональную выставку. Так вот, поскольку художнику очень понравились хайку Васильева, то ему поступило такое предложение: написать подписи в стиле хайку к картинам. Работа закипит уже в этом году, поскольку дело это требует тщательной настройки.


На снимке: редактор Игорь Васильев (справа) и художник Сергей Дудко (слева) с 5-м номером журнала "Asa".

Просмотров: 1640 | Добавил: kaaban | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]