21:42
Asa#22 посвящается неореализму

Вышел в свет очередной номер журнала "Аса". 
Этот выпуск журнала не совсем обычный. Сообщество Арахау совместно с заместителем председателя Представительства Союза российских писателей в Краснодарском крае Игорем Ясинским подготовили подборку кубанских авторов, состоящих в литературных организациях или ассоциациях. Что может их объединять? По мнению составителей, опубликованные в нашем издании произведения отличает жанр реализма… Не того реализма, который был характерен для СССР. Это некий другой феномен, требующий своего осмысления. Хотя элементы соцреализма и классицизма в представленных на суд читателей работах присутствуют.
Наша задача – заострить внимание на этих работах и попытаться проанализировать феномен.
В формате PDF (3.49 Mb)
В формате DOC (444 Kb)

Кстати
В этом году 6 июня исполнилось бы 50 лет Алексею Передерееву, первому редактору журнала “Asa”, вдохновителю создания языка Арахау, который он не уставал пропагандировать до самого последнего дня своей жизни.
Напоминаем, что в этом году в Краснодаре пройдут юбилейные V Передереевские чтения. Это – междисциплинарное научно-популяризационное творческое мероприятие, ставящее своей задачей исследование проблем культуры и языка (прежде всего научно-фантастической литературы и фэнтези) в связи с общественной деятельностью и литературным творчеством А.А. Передереева (1968–2012), его коллег, друзей и соратников.

Просмотров: 636 | Добавил: rbardalzo | Теги: Передереевские чтения, Передереев, Asa, Арахау | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]