16:06
"Лицом Арахау-2009" стал писатель Передереев
Вчера на внеочередном заседании Совета Арахау было принято решение объявить "Лицом Арахау-2009" писателя-фантаста Алексея Передереева. Именно благодаря его неимоверным усилиям (как мы уже сообщали, полгода назад он перенес инфаркт) начат выпуск литературного журнала "Asa" ("Знание") на полисинтетическом языке Арахау (с параллельным переводом текстов на русском). За это время вышло уже три красочно оформленных номера журнала-билингвы, на октябрь-ноябрь намечен выход очередного, четвертого номера. В самое ближайшее время в торжественной обстановке Алексею будет вручена почетная грамота Сообщества Арахау и памятная медаль. По уже сложившейся традиции, он даст интервью, снимется в видеоролике и ответит на вопросы всех тех, кто интересуется журналом и искусственными языками.
Сообщество Арахау также поздравляет редактора "Асы" Алексея Передереева с выходом его новой книги и открытием двух сайтов - детского литературного limpompom.narod.ru и авторского (про себя любимого) aleksperedereeff.narod.ru. Когда он только все успевает? А ведь еще он подвизался на другой проект - администрирование литературного сайта молодых и одаренных авторов "Пункт приёма". Мы специально поместили в этой новости фотку, где он еще совсем юный, еще только редактор первой в стране литературной детской газеты "Лимпопо".
Как известно, в прошлом году "Лицом Арахау-2008" стал бард Константин Бельчанский, который спел под гитару Гимп России на полисинтетическом языке Арахау. Очередной конкурс "Лицо Арахау-2010" будет подведен осенью следующего года. Мониторинг начался уже сейчас (заявки будут рассматриваться любые), главное, чтобы они были на пользу дела пропаганды и развития уникального конланга. способного сокрачать речевой поток в несколько раз.
В самое ближайшее время на нашем сайте появится галерея "Арахау в лицах", где будут помещены фотоснимки лауреатов этого необычного конкурса.
Просмотров: 918 | Добавил: rbardalzo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]