02:11
Написан учебник Арахау
Завершено написание учебника искусственного языка Арахау, созданного И. Карасевым на полисинтетической основе. Сейчас текст можно посмотреть в черновом виде здесь (на странице прикреплены файлы в форматах doc. и pdf). После вычитки учебник уйдет в печать (издательство пока не выбрано, хотелось, чтобы оно находилось в Краснодаре). Не все рецензии к изданию пока написаны.
По приблизительным расчетам, книга будет напечатана до конца этой осени, а может и раньше. К этому времени будет определена стоимость книги. Всего планируется выпустить 300 экземпляров. В издание войдут: 2 рисунка и 18 таблиц, а также 8 приложений, включая список личных имен, интерпретируемых в Арахау.
Кроме того, в учебник войдут два словаря - арахау-русский (на 1150 слов) и русско-арахаусский (на 1400 слов). Если арахау-русский словарь в сети существует давно, то русско-арахаусский публикуется впервые.
На этой неделе будет начат перевод учебника на английский язык и, возможно, на эсперанто.
Сообщество Арахау благодарит всех, кто содействует выходу этой уникальной книги (насколько известно, на территории современной России издания, посвященные разработанным в стране конлангам, не издавались лет 70).
Уже сейчас можно подписаться на Учебник Арахау. Для этого нужно отправить свой адрес на нашу почту rbardalzo@yandex.ru с пометкой "Учебник"
Просмотров: 662 | Добавил: rbardalzo | Теги: учебник, конланг, Арахау | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]