21:19
Новая линия журнала "Asa"
И. ВасильевРедактор журнала "Asa" Алексей Передереев временно, предположительно до февраля, покидает свой пост по состоянию здоровья (в апреле этого года, как мы уже сообщали, он перенес инфаркт). Сегодня на экстренном заседании Сообщества Арахау редакторское кресло предложено писателю, кандидату исторических наук, научному сотруднику Научно-исследовательского центра традиционной культуры государственного Кубанского казачьего хора Игорю Васильеву. Так же в виду возросшей занятости поэтессы Анны Мамаенко (она сейчас занята другим литературным проектом) должность литературного редактора предложена писателю-фантасту Игорю Ясинскому.
Как рассказал Игорь Васильев, журнал "Asa" уже в этом месяце ждет радикальный ребрендинг. Будет изменен логотип, макет и система формирования номеров. Признано недопустимым выпуск номера, посвященного эротике (хотя готовившиеся материалы по этой теме останутся на сайте здесь; не исключено, что некоторые из них будут включены в ближайшие номера). Неудача с эротической темой, затормозившая процесс выпуска журнала, связана с половинчатостью предыдущей креативной концепцией и нежеланием некоторых членов Сообщества Арахау публиковать откровенные материалы и иллюстрировать их эпатажными картинками. В итоге от злосчастной темы решено просто отказаться.
По предложению Васильева решено кардинально изменить концепцию журнала, основываясь на использовании "широкоформатного колоража".
Объем журнала увеличиваться не будет, не будет отказа от цвета, не будут использоваться объемные тексты.
Очередной журнал выйдет под номером 5 (четвертый эротический номер решено не переводить на Арахау и не создавать PDF для дальнейшей распечатки страниц). Он появится на нашем сайте уже в этом месяце. Выпуск будет посвящен потрясающим картинам художника Сергея Дудко (см. еще). Появится интервью с ним и редакторская колонка на злобу дня.
В канун Нового года редакция журнала желает А. Передерееву крепкого здоровья, а А. Мамаенко (нашим верным соратникам, несмотря на складывающиеся обстоятельства) успехов в ее начинаниям на новом поприще.
Просмотров: 812 | Добавил: rbardalzo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]