22:41
Asa#15. Всё про Арахау
Сверстан 15-й номер литературного журнала, издающегося на искусственном языке Арахау. В этот раз переводов на Арахау не будет, зато добрачная половина всех материалов так или иначе связана с этим конлангом.
Журнал открывается двумя рецензиями на "Учебник Арахау", который выйдет во второй декаде декабря. Своими отзывами поделились кандидат филологических наук К. Огнева и психиатр А. Мартусенко. В номер также включены рассказы И. Кротова "Картина взросления" (здесь использованы арахауские имена и названия планет), И. Васильева "Основной мир Арахау" (написан под впечатлением знакомства со списком личных имен, интерпретируемых с точки зрения теории Арахау), а также отрывок из повести "Noname" О. Бахарева из г. Гаврилов-Ям, что под Ярославлем.
Надо заметить Олег Бахарев один из первых начал изучать Арахау несколько лет назад. В своей повести ион приводит самостоятельно сконструированные фразы на языке Арахау.
Также в номер читайте новые стихотворения А. Мамаенко, А. Филатовой, П. Жуковой... Кроме того, готовится блиц-интервью с А. Гусевым, который буквально на днях стал победителем ежегодного конкурса "Лицо Арахау-2012".
Пэдээфку 15-й Асы можно посмотреть здесь.
Просмотров: 708 | Добавил: rbardalzo | Теги: Asa, Арахау | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]