15:25
Креативная лаборатория на Гугле
В самое ближайшее время будет открыт новый сайт, посвященный Арахау.
Возникли сразу несколько причин его появления - систематизация архивов, библиографии и справочной информации о проектах и людях, связанных с Арахау-сообществом. Раньше эту функцию выполнял для нас Кнол, который был удобен для черновых набросков, однако последние события вынуждают перестроиться.
К сожалению, проект Кнол закрывается 1 мая 2012 года. До этого времени нужно будет перенести все материалы из Кнола. Пока ничего лучше, кроме сайта Гугл в режиме вики не нашел; вот в тестовом режиме запустил сайт Союза писателей Кубани (http://sites.google.com/site/sprosia).  По сути это будет маленькая "википедия" кубанских писателей, куда войдут их биографии, море текстов и возможно видео и аудио (типа. писатель N. читает свои стихи или прозу).
Когда все будет отрегулировано, запустим сайт писателей в открытом доступе для правок (жаль, что очень мало интеренет-продвинутых писателей, помощь бы не помешала). По такому же образу будет создан отдельный сайт "Креативная лаборатория" (Crealab), где будет вывешена история создания языка Арахау и проекты: Учебник Арахау и Словарь Арахау (русско-арахау и арахау-русский). Туда можно будет присобачить и другие языковые проекты, не связанные с Арахау, но для нас представляющие определенный интерес.
"Креативная лаборатория" (Crealab) будет, скорее всего, основным местом обиталища Лингвистического комитета Арахау и, возможно там будут выставляться номера журнала "Аса". Окончательное решение по этим двум вопросам пока не принято.
Просмотров: 627 | Добавил: rbardalzo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]