16:46
Вышла в свет 21-я "Asa"

В самый канун новогодних праздников вышел 21-й номер уникального журнала, издающегося на искусственном языке Арахау. Уходящий год примечателен еще и тем, что 21 октября исполнилось 10 лет нашему сайту rbardalzo.narod.ru, где впервые появилась информация об Арахау, способному сокращать поток речи в несколько раз. А 15 декабря исполнилось уже 8 лет литературному журналу на языке Арахау "Asa" ("Знание"). 
И вот еще одно важное событие. В 10-м, юбилейном выпуске «Interlinguistica Tartuensis», вышедшим под общим названием «Языкознание и интерлингвистика», увидела свет статья, посвященная искусственному языку Арахау, созданном в Краснодаре. Публикация в научном альманахе, посвященном интерлингвиситке, называется «Арахау. Опыт социализации искусственного априорного языка».
В этом номере журнала писатель Ю. Гень расскажет о своей новой книге "Как победить Чернобога. История о схватке за человеческую душу". В ней он использовал язык Арахау, на котором говорят маги и чародеи сказочной страны.
На обложку мы вынесли фото самой маленькой кошки в мире, вес ее всего 681 грамм. Высота и длина кота составляли семь и девятнадцать сантиметров соответственно. Относился этот пушистик к породе Гималайских котов... И это неспроста. Тема номера - нанофутуризм, концепцию разрабатывает и развивает член Союза российских писателей, кандидат исторических наук, замредактора журнала "Asa" И. Васильева. В выпуски можно прочесть его стихотворения, в том числе и на балачке, что весьма любопытно. Концептуальные описания принципов нанофутуризма ранее публиковались на порталах АПН и журнала «Топос».
Иван Карасев в рамках концепции нанофутуризма представил на суд читателей свое эссе "Минимализм в графических системах мира". 
В рубрике "Проза" мы публикуем новые произведения Константина Крылова, Анны Мамаенко, Ильи Криштула. Интересной, на наш взгляд, получилась и поэтическая подборка.

PDF-версия журнала Asa#21 (974 КБ)
Журнал Asa#21 в формате .doc (465 КБ)

Просмотров: 1517 | Добавил: rbardalzo | Теги: Арахау, Asa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]