И. ВасильевСегодня редактору журнала "Asa" (Знание) , кандидату исторических наук Игорю Васильеву исполняется 32 года.
Сообщество Арахау поздравляет его с днюхой и желает, чтобы все творческие планы его исполнились. А планов у него громадье. И не сомневайтесь.
В сложное время он возглавил журнал, когда казалось, что можно на издании ставить крест. Однако, обладая неуемной энергией, всякий раз ему удается обходить рифы и выруливать в нужном направлении.
Взять хоть его идею про "хайкушный пакетик" или создание ШКМ (Школы кубанского минимализма)... Много еще чего интересного есть, о чем пока говорить рано, чтобы не спугнуть удачу, и о чем еще расскажем до конца этого года.
Просмотров: 759 | Добавил: rbardalzo | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (2)

Ю. Бондаренко На днях сообщество Арахау побывало в гостях у архивариуса Кубанского казачьего хора Юлии Бондаренко. Если помните мы уже писали о ней, Юля помогает Детскому общественному интеллектуальному движению (ДОИД) "Игра" (Сообщество Арахау побывало на открытии IX Открытого Чемпионата по игре "Что? Где? Когда?"). 
Совсем недавно Юля начала делать оригинальные поделки из обычных целлофановых пакетиков, превращая их в ангелков, маленьких принцев и принцесс. Использует она из подручных материалов только капроновую нить. Процесс идет быстро, в чем мы могли убедиться воочию (смотрите наш фоторепортаж из архива ККХ, где редактор журнала "Аса" Игорь Васильев помогает Юле в изготовлении ангелков).
Наш интерес к Юле и ее поделкам очев ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: rbardalzo | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)