Краснодарский художник Ирина Мартусенко стала победителем ежегодного конкурса "Лицо Арахау" по итогам 2016 года, который проводится редколлегией журнала «Аса» (Знание) и Сообществом Арахау. Торжественная церемония награждения победителя состоялась в Краснодарской Центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова, где в минувшую субботу проходили IV Передереевские чтения
Победительница конкурса получила доставшийся по праву приз - футболку с надписью на Арахау: Edatracasad Samapema («Родина слышит, ... Читать дальше »

Просмотров: 2467 | Добавил: rbardalzo | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (1)

В Краснодарской Центральной городской библиотеке им. Н.А. Некрасова прошли IV Передереевские чтения, которые проводит Сообщество Арахау. В этом году исполнилось уже пять лет, как из жизни ушел кубанский писатель-фантаст Алексей Передереев, вокруг которого в кубанской столице сформировался круг креативных единомышленников. 
– Мне очень приятно видеть такое внимание к кубанскому писателю со стороны друзей и коллег, – сказала в своем выступлении председатель правления Краснодарского краевого отделения Союза писателей России Светлана Гриценко (Макарова). – Такие мероприятия сплачивают, делают нас более чуткими. Я давно была знакома с Алексеем, вместе с ним участвовали в литературных семинарах и всегда восхищалась его целеустремленностью. Теперь память о нем живет не только в его книгах. 
По словам заведующей отделом культурно-досуговой де ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: rbardalzo | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)