nullНа этой неделе в Абсурдопедии (крупнейшем ресурсе, парадирующем вики-среду) появилась пространная статья про Арахау. Поскольку она не лишена юмора, позволим себе ее процитировать...
«Цитата: ...Арахау сокращает речевой поток в полтора-два раза
…Ух ты! Надо будет чтоб тёща выучила Арахау!
(Ursego Чт Фев 07, 2008 21:32, "Эсперанто-новости")
Арахау - исхуйственный язык, выращенный с применением полисинтетического материала  пх’нглуинг ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: kaaban | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

nullВ эти выходные прошло очередное  заседание Совета Арахау, на котором было принято решение о разработке эскиза медалей, которыми будут награждаться участники ежегодного конкурса "Лицо Арахау". Свой эскиз представил редактор литературной газеты "Asa" Алексей Передереев, который всего несколько недель как вышел из больницы после прединфарктного состояния (поздравляем его с успешным и планомерным выздоровлением). Его эскиз решено взять за основу.
Претендентами на звание "Лицо Арахау-2009" стали  писатель-фантаст Алексей Передереев и Анна Мамаенко. Окончательное решение будет принято Сообществом Арахау в первой декаде июня этого года, когда также будет объявлено о старте нового  мониторинга "Лицо Арахау-2010" (как мы уже сообщали, "Лицом Арахау-2008" в прошлом году стал бард и заслуженный педагог Константин Бельчанский).
Также члены Сообщества Арахау предложили рассмотреть возможность п ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: rbardalzo | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Светлана МакароваВ сети появился первый совместный проект Сообщества Арахау и Союза писателей России. Буквально на днях открыт официальный сайт писательской организации Кубани www.sprosia.narod.ru Работает он пока в тестовом режиме, но каждый день пополняется материалами. Уже выложены все номера журнала "Кубанский писатель" за этот год, представлена информация о конкурсах... Планируется, что новый сайт станет удобной площадкой для для молодых и начинающих литераторов. Кроме того, здесь популярно расскажут как стать писателем и что для этого нужно.
Летом будет запущен еще один совместный проект под кодовым названием "Голос писателя" - своеобразная аудиотека известных литераторов, которые будут "живьем" читать фрагменты своих произведений.
Как удалось узнать от председателя правления кра ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: rbardalzo | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)